Compétition

Résultats des régates 2017

Divonne 1 octobre 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 4x S.Kocher/N.Porokhovoi/N.Kocher/L.Moeschler 3èmes
U19 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 2èmes
U17 2x N.Kocher/L.Moeschler 3èmes

Divonne 30 septembre 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x N.Kocher 1er
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes
U15 1x (finale) N.Kocher 3ème

Lac Noir 10 septembre 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
MH 2x B.Homerin/S.Bourg 5èmes
MH 2x B.Homerin/S.Bourg 2èmes
U17 1x S.Kocher 5ème
U17 1x N.Porokhovoi 1er
U15 2x SNEB/RCS N.Kocher/P.Kreuder 1ers
MH 1x B.Homerin 1er
MH 1x S.Bourg 2ème
U15 1x N.Kocher 1er
MH 2x B.Homerin/S.Bourg 1ers
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 2èmes

Championnas suisses Rotsee 2 juillet 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x (finale B) N.Kocher 2ème
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers
U17 2x (finale B) S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes

Championnas suisses Rotsee 1er juillet 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Firmes 4x M.Bögli/M.Sax/T.Gentizon/N.Steiner 4èmes
U15 1x N.Kocher 2ème
U17 1x (demi-finale) N.Kocher 4ème
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 4èmes
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers

Championnas suisses Rotsee 30 juin 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes
MM 1x B.Homerin 1er
MM 1x (finale A) B.Homerin 4ème

Schiffenen 11 juin 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
MH 1x B.Homerin 2ème
U17 1x S.Kocher 3ème
U17 1x N.Porokhovoi 1er
U15 1x N.Kocher 1er
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 1ers
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder DNS

Sarnen 4 juin 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x N.Kocher 4ème
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 4èmes
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers

Sarnen 5 juin 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x N.Kocher 2ème
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 2èmes
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers

Cham 20 mai 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 1ers
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers
MM 2x B.Homerin/S.Bourg 4èmes
U15 1x N.Kocher 1er

Cham 21mai 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 6èmes
U17 1x S.Kocher 3ème
U17 1x N.Porhokovoi 1er
MM 2x B.Homerin/S.Bourg 6èmes
U15 1x N.Kocher DNS

Lauerz 23 avril 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x N.Kocher 1er
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes

Lauerz 24 avril 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x (finale A) N.Kocher 3ème
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes

Résultats des années Précédentes

Année 2014 - Année 2015 - Année 2016

L'équipe des compétiteurs 2017

Nils Kocher U15

Nils au dégagé sur skiff

Sven Kocher U17

Sven au dégagé sur skiff

Nikita Porhokovoi U17

Nikita au dégagé sur skiff