Année 2014

Résultats des régates 2014

BRAVO à Jolan qui a terminé 3ème et récolte une médaille de bronze en 8x mixte avec le Seeclub Biel aux Championnats Suisses.

Lauerz 26/27 mai 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Série 1x J.Wicht 1er
Série 8x J.Wicht (mixte Seeclub) 2ème
Finale 1x J.Wicht 5ème
Finale 8x J.Wicht (mixte Seeclub) 1er

Cham 24/25 mai 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Série 1x J.Wicht 1er
Série 2x M.Steiner/ T.Trinca 1ers
Série 2x J.Wicht (mixte Seeclub) DNS
Série 2x J.Wicht (mixte Seeclub) 6èmes
Série 1x J.Wicht 6ème

Sarnen 7 juin 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Série 1x J.Wicht 1er
Série 8x J.Wicht (mixte Seeclub) 1ers
Série 2x M.Steiner/ T.Trinca 6èmes
Série 1x C.Steiner 4ème

Sarnen 8 juin 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Finale A 1x J.Wicht 7ème
Finale A 8x J.Wicht (mixte Seeclub) 1ers
Série 2x M.Steiner/ T.Trinca 4èmes
Finale 1x C.Steiner 5ème

Greifensee 21 juin 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Série 1x J.Wicht 1er
Série 4x J.Wicht (mixte Seeclub) 4èmes
Série 2x M.Steiner / T.Trinca 5èmes
Série 1x C.Steiner 6ème

Rotsee 5 juillet 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Série 1x C.Steiner 5ème
Série 2x M.Steiner/ T.Trinca 7èmes
Série 1x J.Wicht 4ème

Rotsee 6 juillet 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Finale B 1x J.Wicht 6ème
Finale A 8x J.Wicht(mixte Seeclub) 3èmes

Lac Noir 14 septembre 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Série 1x (U17) C.Steiner 3ème
Série 4x (U19) J.Wicht/ T.Trinca/ N.La Gennusa/ M.Steiner 3èmes
Série 1x (U17) J.Wicht 1er
Série 1x (U15) C.Steiner 2ème
Série 2x (U17) M.Steiner / T.Trinca 5èmes

Championnat Romand/Divonne 4 octobre 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Finale 1x J.Wicht 5ème
Série 4x J.Wicht/ N.Kaech/ T.Trinca/ N.La Gennusa 3èmes

Régate de Nyon/Divonne 5 octobre 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Série 1x J.Wicht 3ème
Série 2x N.La Gennusa/ T.Trinca 4èmes
Série 2x J.Wicht/ N.Kaech 5èmes
Série 4x J.Wicht/ N.Kaech/ T.Trinca/ N.La Gennusa 4èmes

Armada-Cup Wohlensee 25 octobre 2014

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Série 1x J.Wicht 89ème
Série 1x D.Kejlesberg 185ème
Série 1x P.Induni 204ème