Année 2017

Text:

Résultats des régates 2017

Divonne 1 octobre 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 4x S.Kocher/N.Porokhovoi/N.Kocher/L.Moeschler 3èmes
U19 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 2èmes
U17 2x N.Kocher/L.Moeschler 3èmes

Divonne 30 septembre 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x N.Kocher 1er
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes
U15 1x (finale) N.Kocher 3ème

Lac Noir 10 septembre 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
MH 2x B.Homerin/S.Bourg 5èmes
MH 2x B.Homerin/S.Bourg 2èmes
U17 1x S.Kocher 5ème
U17 1x N.Porokhovoi 1er
U15 2x SNEB/RCS N.Kocher/P.Kreuder 1ers
MH 1x B.Homerin 1er
MH 1x S.Bourg 2ème
U15 1x N.Kocher 1er
MH 2x B.Homerin/S.Bourg 1ers
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 2èmes

Championnas suisses Rotsee 2 juillet 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x (finale B) N.Kocher 2ème
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers
U17 2x (finale B) S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes

Championnas suisses Rotsee 1er juillet 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Firmes 4x M.Bögli/M.Sax/T.Gentizon/N.Steiner 4èmes
U15 1x N.Kocher 2ème
U17 1x (demi-finale) N.Kocher 4ème
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 4èmes
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers

Championnas suisses Rotsee 30 juin 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat

| U17| 2x | S.Kocher/N.Porokhovoi |3èmes| | MM| 1x | B.Homerin |1er| | MM| 1x (finale A) | B.Homerin |4ème|

Schiffenen 11 juin 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
MH 1x B.Homerin 2ème
U17 1x S.Kocher 3ème
U17 1x N.Porokhovoi 1er
U15 1x N.Kocher 1er
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 1ers
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder DNS

Sarnen 4 juin 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x N.Kocher 4ème
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 4èmes
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers

Sarnen 5 juin 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x N.Kocher 2ème
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 2èmes
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers

Cham 20 mai 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 1ers
U15 4x SNEB/SCB/RCS N.Fahrni/N.Kocher/C.Stuber/P.Kreuder 1ers
MM 2x B.Homerin/S.Bourg 4èmes
U15 1x N.Kocher 1er

Cham 21mai 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 6èmes
U17 1x S.Kocher 3ème
U17 1x N.Porhokovoi 1er
MM 2x B.Homerin/S.Bourg 6èmes
U15 1x N.Kocher DNS

Lauerz 23 avril 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x N.Kocher 1er
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes

Lauerz 24 avril 2017

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U15 1x (finale A) N.Kocher 3ème
U17 2x S.Kocher/N.Porokhovoi 3èmes

Résultats des années Précédentes

(link: Aviron/competition/2014 text: Année 2014) - (link: Aviron/competition/2015 text: Année 2015) - (link: Aviron/competition/2016 text: Année 2016)

L'équipe des compétiteurs 2017

Nils Kocher U15

Sven Kocher U17

Nikita Porhokovoi U17