Compétition

Résultats des régates 2019

Lauerz 27 avril

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 2x Kocher Sven / Porokhovoi Nikita 5èmes
U17 4x Kocher Nils / Ruchti Robin / Lüscher Phelan / Kreuder Paul 2èmes
U17 1x Kocher Nils DNS
U19 4x Feller Dino / End Lennard/ Kocher Sven / Römer Tim DNS

Lauerz 28 avril

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 2x Kocher Sven / Porokhovoi Nikita 2èmes
U17 4x Kocher Nils / Ruchti Robin / Lüscher Phelan / Kreuder Paul 3èmes
U17 1x Kocher Nils 2ème
U19 4x Feller Dino / End Lennard/ Kocher Sven / Römer Tim 6èmes

Schmerikon 11 mai

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 4x Kocher Nils / Ruchti Robin / Lüscher Phelan / Kreuder Paul 3èmes
U19 1x Kocher Sven 3ème
U19 4- Feller Dino / End Lennard/ Kocher Sven/ Römer Tim DNS
U17 1x Kocher Nils DNS

Schmerikon 12 mai

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 4x Kocher Nils / Ruchti Robin / Lüscher Phelan / Kreuder Paul 2èmes
U19 1x Kocher Sven 3ème
U19 4- Feller Dino / End Lennard/ Kocher Sven/ Römer Tim 3èmes
U17 1x Kocher Nils 2ème

Cham 25 mai

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Porokhovoi Nikita 4ème
U17 2x Kocher Nils / Ruchti Robin 2èmes
U17 1x Kocher Nils 3ème
U19 2x Kocher Sven / Porokhovoi Nikita 5èmes
U19 4- Feller Dino / End Lennard/ Kocher Sven/ Römer Tim 2èmes

Cham 26 mai

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Porokhovoi Nikita 4ème
U17 2x Kocher Nils / Ruchti Robin 2èmes
U17 1x Kocher Nils 2ème
U19 2x Kocher Sven / Porokhovoi Nikita 2èmes
U19 4- Feller Dino / End Lennard/ Kocher Sven/ Römer Tim 5èmes

Sarnen 8 juin

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Porokhovoi Nikita 6ème
U17 4x Kocher Nils / Ruchti Robin / Dettwiler Leo/ Kreuder Paul 2èmes
U19 2x Kocher Sven / Porokhovoi Nikita 3èmes
U17 1x Kocher Nils 1er
U19 4- Feller Dino / End Lennard/ Kocher Sven/ Fassone Tommaso 3èmes

Sarnen 9 juin

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Porokhovoi Nikita 1er
U17 4x Kocher Nils / Ruchti Robin / Dettwiler Leo/ Kreuder Paul 6èmes
U19 2x Kocher Sven / Porokhovoi Nikita 4èmes
U17 1x Kocher Nils 8ème
U19 4- Feller Dino / End Lennard/ Kocher Sven/ Fassone Tommaso 2èmes

L'équipe des compétiteurs 2019

Nils Kocher U17

Nils au dégagé sur skiff

Sven Kocher U19

Sven au dégagé sur skiff

Nikita Porhokovoi U19

Nikita au dégagé sur skiff

Résultats des années précédentes