Aviron

Résultats des régates 2021

Swiss Rowing Indoors 500m 2 mars 2021

Niveau Rameur(s) Résultat
U17 Milandri Enzo 25/46
U17 Mollard Noah 42/46
Women U19 Schaub Marion 10/11
Women Open Humair Candice 5/8
Men Open Gunn Martin 15/20
Men Open Léchot Steve 18/20

Swiss Rowing Indoors 6 mars 2021

Niveau Rameur(s) Résultat
U17 Mollard Noah 84/96
U19 Schaub Marion 36/42
U19 Kocher Nils 43/77
Men Masters Bourg Sébastien 3/3
Men Masters Léchot Steve 3/9
Women PL Humair Candice 16/16
Men PL Gunn Martin 16/23
U17 Milandri Enzo 44/96

Régate de Schmerikon (SG) 8 mai 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Schaub Marion 5ème
U19 1x Kocher Nils 3ème
U17 1x Milandri Enzo 2ème
U17 1x Mollard Noah 5ème
Hommes Master 1x Milandri J-B 3ème
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 6èmes
Femmes PL 1x Humair Candice 7ème
Hommes PL 1x Gunn Martin 7ème

Régate de Schmerikon (SG) 9 mai 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Schaub Marion 5ème
U19 1x Kocher Nils 5ème
U17 1x Milandri Enzo DNS
Hommes Master 1x Milandri J-B DNS
Femmes PL 1x Humair Candice DNS
Hommes PL 1x Gunn Martin DNS

Régate de Cham (ZG) 22 mai 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Kocher Nils 1er
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 3èmes
U17 1x Milandri Enzo 4ème
U17 1x Mollard Noah 5ème
U19 1x Schaub Marion 6ème
Femmes 1x Humair Candice 6ème
Hommes PL 1x Gunn Martin 4ème
U19 2x Kocher Nils/ Stuber Christian (RCSoleure) 3èmes
Hommes Master 1x Milandri J-B 3ème

Régate de Cham (ZG) 23 mai 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Kocher Nils 6ème
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 3èmes
U17 1x Milandri Enzo 2ème
U17 1x Mollard Noah 3ème
U19 1x Schaub Marion 5ème
Femmes 1x Humair Candice 4ème
Hommes PL 1x Gunn Martin 4ème
U19 2x Kocher Nils/ Stuber Christian (RCS) 2èmes
Hommes Master 1x Milandri J-B 1er

Régate de Schiffenen (FR) 30 mai 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Schaub Marion 6ème
Hommes 1x Gunn Martin 3ème
U19 1x Kocher Nils 2ème
Femmes 1x Humair Candice 5ème
U17 1x Milandri Enzo 4ème
U17 1x Mollard Noah 5ème
U19 2x Schaub Marion / Von Burg Sara (RCS) 4èmes
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 4èmes

Régate de Greifensee (ZH) 12 juin 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Kocher Nils 2ème
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 5èmes
Femmes 1x Humair Candice 5ème
Hommes 1x Gunn Martin 4ème
U19 2x Stuber Christian (RCS)/ Kocher Nils 1ers
U19 2x Von Burg Sara (RCS) / Schaub Marion 5èmes
Hommes Master 1x Milandri J-B 5ème

Régate de Greifensee (ZH) 13 juin 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Kocher Nils 8ème
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 2èmes
Femmes 1x Humair Candice 4ème
Hommes 1x Gunn Martin 5ème
U19 2x Stuber Christian (RCS)/ Kocher Nils 2èmes
U19 2x Von Burg Sara (RCS) / Schaub Marion 4èmes
Hommes Master 1x Milandri J-B 2ème

Régate du Lac Noir (FR) 04 septembre 2021

Niveau Catégorie Rameurs-euses Résultat
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 2èmes
Hommes Master 2x Milandri J-B / Léchot Steve 3èmes
Hommes 1x Wicht Jolan 5ème
U19 1x Schaub Marion 4ème
Mixtes 2x Wicht Jolan / Humair Candice 5èmes
U17 1x Milandri Enzo 1er
U17 1x Mollard Noah 3ème
Hommes Master 1x Milandri J-B 4ème
Hommes Master 1x Léchot Steve 2ème
Femmes 2x Humair Candice / Schaub Marion 1ères

Régate du Lac Noir (FR) 05 septembre 2021

Niveau Catégorie Rameurs-euses Résultat
U17 1x Mollard Noah 4ème
U17 1x Milandri Enzo 2ème
Hommes Master 1x Milandri J-B 3ème
Femmes 1x Humair Candice 4ème
Hommes Master 1x Léchot Steve 1er
Mixtes 2x Wicht Jolan / Humair Candice 2èmes
U17 Demie-finale 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 1ers
Hommes 1x Wicht Jolan 4ème
Hommes Master 2x Milandri J-B / Léchot Steve 2èmes
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 2èmes
U17 Finale 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 2èmes

Championnats Suisses/ Rotsee (LU) 10 septembre 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 3èmes

Championnats Suisses/ Rotsee (LU) 11 septembre 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
Hommes Master 1x Milandri J-B 1er
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 6èmes
Hommes 1x Gunn Martin 4ème
U19 2x Stuber Christian (RCS)/ Kocher Nils 2èmes

Championnats Suisses/ Rotsee (LU) 12 septembre 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 2x Stuber Christian (RCS)/ Kocher Nils 6èmes
U17 2x Mollard Noah / Milandri Enzo 4èmes

Bern Boat Race/ 23 octobre 2021

Niveau Catégorie Rameur(s) Résultat
U19 1x Kocher Nils 6ème/37
U17 1x Milandri Enzo 14ème/37
U17 1x Mollard Noah 29ème/37
Hommes Master 1x Milandri J-B 10ème/37
Femmes Elite 2x Humair Candice / Betschen Sahana (TAN) 9èmes/13
Hommes Master 2x Léchot Steve / Bourg Sébastien 3èmes/13
Hommes Master 4x Wicht Jolan/ Kocher Sven/ Zbinden Andrian/ Gunn Martin 6èmes/20

L'équipe des compétiteurs 2021

Nils Kocher U19

Nils au dégagé sur skiff

Enzo Milandri U17

Nils au dégagé sur skiff

Noah Mollard U17

Nils au dégagé sur skiff

Marion Schaub U19

Nils au dégagé sur skiff

Candice Humair Femme Open

Nils au dégagé sur skiff

Martin Gunn Homme Open

Nils au dégagé sur skiff

Jean-Baptiste Milandri Homme Master

Nils au dégagé sur skiff

Résultats des années précédentes